Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

Полиция проверила заведения на самых «пьяных» улицах Петербурга

Оперативники конфисковали контрафактный алкоголь и «веселящий» газ.

В субботу в Северной столице прошёл рейд по самым «пьяным» улицам города - Думской и Рубинштейна, на которых располагается большое количество ночных клубов и кафе. Отчёт об этом появился в группе «Дорожный инспектор. Санкт-Петербург».

Увеселительные заведения проверяли полицейские, сотрудники прокуратуры и ОМОН, которые изъяли из баров контрафактный алкоголь и так называемый «веселящий» газ - окись азота, который обладает наркотическим эффектом. Всего в руки оперативников попало 6 баллонов с газом и более сорока литров крепких напитков неизвестного происхождения, которые были разлиты по пластиковым канистрам.

Стоит сказать, что не все петербуржцы восприняли действия полицейских с одобрением. Некоторые написали в соцсетях, что оперативники мешают отдыхающим.

Напомним, в прошлом месяце профилактический рейд проходил на Думской улице. Тогда полиция также конфисковала нелегальный алкоголь и окись азота, а некоторым тусовщикам даже пришлось вызывать скорую, настолько в неадекватном состоянии они были. Проверка была организована после страшной аварии на Невском проспекте, когда водитель BMW выехал на тротуар и сбил насмерть двух пешеходов. Позже камеры видеонаблюдения показали, что он сделал пару затяжек из шарика, который купил в одном из заведений на Думской улице.

Закрыть