Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Александр Беглов спел вместе с Герелло на субботнике

К ним присоединились и местные жители

В субботу, 20 апреля, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов спел дуэтом с солистом Мариинского театра Василием Герелло во время субботника во Фрунзенском районе. Они исполнили знаменитую «Вечернюю песню». К ним также присоединились и находившиеся недалеко местные жители.

Напомним, что на уборку города вышли 245 тысяч петербуржцев. Это самое большое количество участников за последние годы. «Очень рад что на субботник вышло большое количество людей», - сказал Александр Беглов.

Он сам приехал во двор дома 13 на Пражской улице, куда его пригласила местная жительница Ирина Андреева через социальную сеть «ВКонтакте». Там он сыграл в футбол с детьми, помог починить скамейку и оборудование на детской площадке.

Как рассказал председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский, за время весеннего месячника убрали 85% территорий садов и парков, 60% дорог и внутриквартальных территорий. Сейчас город находится в процессе закупки новой техники, планируется купить 470 машин, среди них финская техника, эффективная для уборки в центре, и большие машины на базе КАМАЗа.

Закрыть