Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Александр Беглов: «Очень рад, что на субботник вышло большое количество людей»

Во двор дома 13 на Пражской улице врио главы города приехал по приглашению жительницы Ирины Андреевой
Александр Беглов: «Очень рад, что на субботник вышло большое количество людей» Фото: Ирина Тищенко/Петербургский дневник

Во дворе жилого дома временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поиграл в футбол с детьми. В воротах команды-противника стоял известный петербургский вратарь, экс-игрок «Зенита» Вячеслав Малафеев. Потом помог починить скамейку и оборудование на детской площадке.

«Очень рад что на субботник вышло большое количество людей», - сказал Александр Беглов.

Александр Беглов отметил, что уже с утра побывал во многих местах, посмотрел, как работают московские бригады.

«Я сегодня проехал по городу и посмотрел, как трудятся москвичи. Они проработают тут ещё неделю. Но долг платежом красен, мы отправим свои бригады в Москву, чтобы они тоже поделились опытом, как убирают Санкт-Петербург. Будем обмениваться ежегодно, и не только с Москвой, но и с нашими соседями по Северо-Западу. Здесь есть два аспекта - это изучение технологий и техники, которая должна хорошо работать и в нашем северном городе. Так мы привлечем лучшие практики, которые помогут сделать наш город самым комфортным и самым удобным.», - сказал градоначальник. 

Также врио губернатора добавил, что у города большие планы по закупке техники. 

Он подчеркнул, что город не подменяет субботниками работу коммунальных служб. Сейчас в Петербурге проходит месячник по благоустройству, в ходе которого не только отмоют улицы и фасады, но и высадят 12 тысяч деревьев, 100 тысяч кустарников и больше 5 миллионов цветов.

«Главное, что к праздникам вычистят город», - подчеркнул врио главы Северной столицы.

Отметим, что во двор дома 13 на Пражской улице Александра Беглова пригласила местная жительница Ирина Андреева через социальную сеть «ВКонтакте». Его благоустроили в 2012 году. Здесь установили детское оборудование для детей от 3 до 12 лет, в том числе дворовую Петропавловскую крепость, спортивное оборудование и террасу с уличными тренажёрами.

Добавим, что жителей микрорайона ждал мини-концерт в исполнении Василия Герелло, который тоже принял участие в субботнике - он вместе с жителями приводил в порядок клумбы. 

Ранее сообщалось, что на субботник вышли 248 тысяч петербуржцев. Это самое большое количество участников за последние годы.

Закрыть