Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Путешественник Федор Конюхов решил написать картину

Он также планирует отлить бронзовую скульптуру Николая Чудотворца

Знаменитый путешественник Федор Конюхов, который продает свой переход на весельной лодке через бурные волны Тихого океана, поделился своими планами на будущее.

Конюхов отметил, что соскучился по творчеству и планирует начать работать над картиной «Казнь Иоанна Крестителя». «Мне видится работа из трех плотен, триптих. Работать долго, напряженно, переписывать и жить этой картиной много лет», – цитирует путешественника РИА Новости.

Конюхов также хочет отлить бронзовую скульптуру Святителя Николая Чудотворца Мысгорновского для города Находка. Кстати, путешественник является священником Русской православной церкви, поэтому он также собирается начать строить часовню преподобному Варлламу Керетскому в деревне в Тульской области.

«Планов много, но главное – завершить это путешествие и добраться до берегов Южной Америки. До мыса Горн 690 морских миль», – заключил путешественник.

Федор Конюхов продолжает одиночное кругосветное плавание на весельной лодке «АКРОС», спроектированной специально для экспедиции британским дизайнером Филиппом Моррисоном. Путешественник начал свой путь 6 декабря из порта Данидин в Новой Зеландии. Маршрут Конюхова разбит на три этапа: Данидин – мыс Горн (Чили), мыс Горн – мыс Люин (Австралия) и мыс Люин – порт Данидин. В общей сложности Конюхову предстоит пройти на веслах 27 тысяч километров. Отметим, что Конюхов уже совершил ранее пять кругосветных плаваний, 17 раз пересек Атлантику и стал первым россиянином, побывавшим на семи высочайших вершинах шести частей света, а также на Южном и Северном полюсах.

Закрыть