Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург назвали самым доступным для туристов российским городом

Также в рейтинг попали Красноярск и Ростов-на-Дону
Петербург назвали самым доступным для туристов российским городом Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник

Самым выгодным для путешественником российским городом стал Петербург. Об этом рассказали специалисты онлайн-сервиса поиска билетов Aviasale, которые проанализировали стоимость номеров в отечественных гостиницах.

Северная столица в этом рейтинге лидирует, стоимость номера в гостиницах города на Неве стартует с отметки в 513 рублей за сутки. Затем идут Красноярск, Ростов-на-Дону, Самара и Казань, тут номер в отеле можно забронировать за 600 рублей.

Как пишет «Лента.ру», бронь номер в московской гостинице начинается с отметки в 799 рублей – это только седьмая строчка списка. Столица пропустила вперед Пермь (640 рублей за сутки), Уфу (680 рублей), Челябинск (700 рублей) и Тюмень (714 рублей).

Ранее туристы назвали Петербург городом с лучшим всемирным наследием, тут, как считают путешественники, расположены самые интересные памятники истории и культуры.

Напомним, в Петербурге последнюю неделю активно обсуждают введение туристического сбора. Ранее эту инициативу одобрил президент Владимир Путин. Временно исполняющий обязанности губернатора города на Неве Александр Беглов также назвал сбор «разумным».

Закрыть