Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

«Корабелке» могут поручить переподготовку чиновников для судостроительной отрасли

С такой идей выступил председатель Общероссийского движения в поддержку флота Михаил Ненашев

Готовить чиновников для судостроительной отрасли может начать Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), известный, как Корабелка. Такое предложение на собрании наблюдательного совета вуза выдвинул председатель Общероссийского движения в поддержку флота Михаил Ненашев.

Он пояснил, что переподготовка чиновников правительства, которые приходят в судостроительную промышленность из других сфер, нуждаются в специфических знаниях, которые вполне могут им дать специалисты СПбГМТУ.

«Я сталкивался с тем, что иногда люди из Министерства науки даже техзадания написать не могут на то, какие нужны новые суда для научно-исследовательских целей. Непонимание важных основ судостроения приводит к тому, что срываются сроки и планы запуска проектов. Если же они составляют неправильные техзадания, их приходится переделывать, что ведет к новым задержкам и удорожанию процесса... Все политики проходят переподготовку в Академии Генштаба, а судостроительная отрасль промышленности - одна из стратегических в российской промышленности, вот я и предложил готовить людей по аналогии», - цитирует Ненашева Nation News.

Закрыть