Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Фото с автографом Владимира Высоцкого уйдет с молотка за миллион рублей

Аукцион объявили представители «Литфонда»

Аукционный дом «Литфонд» выставил на торги лот с автографами советского певца и актера Владимира Высоцкого. Стартовая цена лота порядка одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба «Литфонда».

Лот состоит не из одного предмета. Во-первых, это личный листок по учету кадров 1974 года, который Высоцкий заполнил собственноручно. Во-вторых, это фотография артиста со съемок фильма «Интервенция» 1968 года.

«В отличном состоянии. На лицевой части фотографии автограф, адресованный заместителю директора «Ленфильма» Николаю Смирнову: «Самому лучшему из начальников актерских отделов с благодарностью и уважением 12 сентября 1968 г. Высоцкий», - говорится в описании лота.

Кстати, фотографии со съемок «Интервенции» с молотка уходят впервые в истории, добавили в «Литфонде». «Прилагается заключение «Региональной организации судебных экспертиз» на 12 листах с выводом, что представленные автографы выполнены В. Высоцким. Материалы музейного уровня», - гласит резюме пресс-службы.

Напомним, 25 января 2019 года Владимиру Высоцкому исполнился бы 81 год. В связи с годовщиной рождения исполнителя о его влиянии на отечественную культуру подробно рассказал Михаил Боярский.

Закрыть