Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Александринский театр запускает совместную программу с МГИМО

В ее рамках будут проходить спектакли, фестивали, выставки и мастер-классы по театральному искусству и истории театра

Александринский театр и Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) договорились о сотрудничестве. Соглашение 19 апреля подписали ректор вуза Анатолий Торкунов и худрук театра Валерий Фокин.

Как отметили в пресс-службе Александринского театра, таким образом был дан старт совместной программе, в рамках которой будут проходить спектакли, фестивали, выставки и мастер-классы по театральному искусству и истории театра.

Первым событием под эгидой сотрудничества стала лекция профессора Александра Чепурова «Русский театр. История».

«Александринский театр проводит курс на обновление и творческое развитие фундаментальных традиций отечественного сценического искусства, сохранение и популяризацию богатейшего наследия российской театральной культуры и одновременно ведет активный поиск новых художественных форм. Важнейшим направлением деятельности Александринского театра является работа по линии культурной дипломатии и развитию международных связей», – отмечают в пресс-службе.

Ранее «ПД» сообщал о том, что в Северной столице стартовал прием заявок на образовательную программу Международного летнего фестиваля искусств «Точка доступа». Она пройдет в рамках научно-просветительского блока Театральной олимпиады – 2019 при поддержке посольства США в России, Датского института культуры и Новой сцены Александринского театра, рассказали организаторы.



Закрыть