Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Александр Беглов подписал постановление о реорганизации «Ленсвета»

В этом году предприятию исполняется 85 лет
Александр Беглов подписал постановление о реорганизации «Ленсвета» Фото: Петербургский дневник

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского правительства о реорганизации Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Ленсвет». Согласно документу «Ленсвет» преобразуется в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Ленсвет». Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

Отмечается, что в связи с этим Комитет по энергетике и инженерному обеспечению будет наделен дополнительными полномочиями по содержанию и ремонту приборов наружного освещения, а также по проектированию, размещению, содержанию и ремонту архитектурной подсветки зданий, строений, сооружений. В свою очередь, «Ленсвет» будет заниматься материально-техническим обеспечением этих полномочий. 

Александр Беглов отметил, что это постановление было принято, чтобы совершенствовать систему уличного освещения нашего города. Также он отметил, что документ позволит и дальше развиваться одному из важнейших предприятий Северной столицы, которому в этом сентябре исполнится 85 лет.

Закрыть