Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В Петербурге перед судом предстанет предполагаемый виновник ДТП с восемью погибшими на ЗСД

Массовая авария произошла прошлой осенью

В Петербурге Выборгский районный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении Ромуальдаса Ряпшаса, который обвиняется в совершении смертельного ДТП. В результате аварии погибли восемь человек. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

ДТП произошло 27 октября 2018 года на 36-ом километре Западного скоростного диаметра. По версии следствия, Ряпшас ехал за рулём грузовика Scania с полуприцепом на скорости около 80 км/час в направлении от КАД к посёлку Белоостров. Мужчина не справился с управлением и врезался в следовавшую в попутном направлении фуру IVECO.

В результате столкновения грузовик IVECO вылетел на встречную полосу и врезался в микроавтобус Hyundai, который от удара мгновенно загорелся. В результате аварии водитель и семеро пассажиров микроавтобуса скончались на месте, а 61-летний водитель IVECO получил тяжёлые травмы. При этом шофер Scania не пострадал.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», сообщает ГУ МВД по городу и области. К производству уголовное дело пока не принято.

Закрыть