Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В отношении директора Большого театра кукол возбудили уголовное дело о взятке

Александр Калинин подозревается в получении 1,2 миллиона рублей
В отношении директора Большого театра кукол возбуждено уголовное дело о взятке Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении директора Санкт-Петербургского Большого театра кукол Александра Калинина и гендиректора коммерческой организации. Один подозревается в получении взятки, второй в даче взятки.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, по версии следствия, подозреваемые вступили в сговор, чтобы директор театра обеспечил заключение договора с конкретно коммерческой фирмой на поставку декораций, бутафории, реквизита, костюмов, кукол к одному из спектаклей.

Сообщается, что 11 декабря 2018 года по этому сговору был заключен контракт на сумму более 2,1 миллиона рублей. А через десять дней, 21 декабря, после проведения оплаты генеральный директор коммерческой структуры передал Калинину взятку в размере порядка 1,2 миллиона рублей.

По факту в отношении директора театра было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки», а в отношении генерального директора одной из коммерческих структур – по статье «Дача взятки».

Сегодня следователи и полиция проводят серию обысков по месту жительства и работы подозреваемых. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения.

Закрыть