Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В московской редакции «Росбалта» идут обыски

По словам главного редактора Николая Ульянова, это связано с уголовным делом, правда даже он не знает, с каким
В редакции идет обыск Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня в московской редакции информационного агентства «Росбалт» идут обыски. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Главный редактор «Росбалта» Николай Ульянов рассказал, что обыски связаны с уголовным делом, при этом полной информации о том, что происходит в редакции издания, пока нет. «Адвокат ещё не встретился с теми сотрудниками МВД, которые сегодня приехали в 9:30 к нам в офис. То, что нам известно: они хотят провести какие-то следственные действия (даже не начали их проводить) в рамках некоего уголовного дела», - поведал Ульянов. Известно, что около офиса стоит группа правоохранителей, которая встречает сотрудников и беседует с ними на входе.

О каком конкретно уголовном деле идет речь, не знает даже главный редактор. Сейчас работа приостановлена, редакционный коллектив ждет приезда адвоката.

Тем временем сегодня утром в Большом театре кукол на улице Некрасова в Санкт-Петербурге тоже начались обыски. К театралам наведались сотрудники петербургского Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сообщается, что несколько сотрудников театра подозревают в получении взятки. Речь идет ни много ни мало о двух миллионах рублей.

Закрыть