Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Универсальный полис: в Минфине прокомментировали идею совместить ОСАГО и КАСКО

Единый полис позволит сэкономить автовладельцам, цена полиса не должна быть выше, чем стоимость двух полисов, купленных по отдельности

В Министерстве финансов признали отличной идею совместить ОСАГО и КАСКО для автовладельцев и сделать некий универсальный полис, сообщает агентство РИА-Новости со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков ранее предложил создать универсальный полис, который бы содержал обязательную «автогражданку» и добровольное КАСКО. Цена полиса должна быть ниже, чем стоимость двух приобретенных полисов по отдельности.

Идею одобрил и премьер-министр России Дмитрий Медведев, но отметил, что она требует доработки. Главное, чтобы не возникло противоречий с точки зрения закона. 

«Я, честно говоря, не вижу с точки зрения механики никаких проблем для этого. Собственно говоря, у нас тезис о том, что мы должны отойти от обязательных видов, он в стратегии развития страхового рынка зафиксирован. Это даст возможность страховым компаниям в ситуации, когда тариф регулируемый, конкурировать сервисами и предлагать услуги, которые людей будут привлекать. Поэтому я считаю, что это очень хорошая идея, мы над этим уже начали думать», – цитирует издание Моисеева.


Закрыть