Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Стала известна примерная дата первой встречи Владимира Путина с Ким Чен Ыном

Приглашение лидеру КНДР год назад передал Сергей Лавров

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын все же прилетит в Россию на встречу с президентом Владимиром Путиным. Эту информацию официально подтвердила пресс-служба Кремля.

Визит представителя Корейской Народно-Демократической Республики намечается на вторую половину апреля 2019 года. Более точная дата пока не озвучивается.

Напомним, три дня назад встречу лидеров двух государств анонсировал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, речь о личной беседе политиков шла уже давно. Ряд федеральных СМИ в этот же день написали о том, что Путин и Ким Чен Ын должны будут пообщаться в Москве до наступления лета. Южнокорейские журналисты, в свою очередь, утверждают, что лидер КНДР прилетит во Владивосток уже на следующей неделе на саммит Россия – Северная Корея.

Приглашение посетить Россию главе Северной Кореи Ким Чен Ыну еще в мае 2018 года передал министр иностранных дел России Сергей Лавров, а в сентябре прошлого года президент Владимир Путин подтвердил, что ждет в гости корейского лидера в любое удобное ему время.

Закрыть