
Состояние Дмитрия Быкова остается стабильно тяжелым
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала о состоянии писателя Дмитрия Быкова, который во вторник, 16 апреля, был госпитализирован в Уфе.
«Дмитрий Быков находится в стабильно тяжелом состоянии, но гемодинамика (движение крови по сосудам – прим. ред.) стабильна, - сказала Скворцова, которую цитирует ТАСС. – За ночь его состояние не ухудшилось».
Министр также рассказала, что за состоянием писателя наблюдают лучшие специалисты-анестезиологи, реаниматологи и неврологи, а также врачи Эндокринологического научного центра. Два раза в день они проводят консилиумы о дальнейшей методике лечения и решении вопроса о медицинской эвакуации.
Напомним, Дмитрию Быкову стало плохо в самолете до Уфы, куда он прилетел на лекцию. Врачи скорой помощи забрали его в больницу прямо из аэропорта. Сейчас писатель находится в состоянии медикаментозной комы. Точный диагноз ему пока не поставлен.