Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Рубль растет, но эксперты все равно советуют покупать валюту

Тем, кто планирует провести майские праздники за границей, не стоит ждать дальнейшего роста рубля, а лучше сейчас покупать иностранную валюту
Рубль растет, но эксперты все равно советуют покупать валюту Фото: «Петербургский дневник»

Российская валюта показывает положительную динамику. Несмотря на это, аналитик ГК «Финам» Сергей Дроздов советует покупать евро и доллары. Эксперт рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», кому сейчас рекомендует приобретать иностранную валюту. 

В последнее время курс рубля показывает устойчивое положение, периодически на бирже стоимость доллара опускается ниже 63 рублей, евро стоит 72 рубля. Эксперты считают, что тем, кто собрался на майские праздники за границу, не стоит ждать дальнейшего падения валюты.

«Сейчас неплохой момент для покупки и доллара, и евро. На мой взгляд, максимально, куда может укрепиться рубль по отношению к доллару, – это уровень 62 рубля. Но, думаю, что ждать этого не стоит, и вот как раз 63 – вполне приемлемая цена для покупки», – цитирует издание Сергея Дроздова. 

Ранее в Минэкономразвития поделились прогнозами курса доллара на 2019 год. Подробнее об этом читайте в материале «Петербургского дневника». 

Закрыть