Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Ростуризм выясняет, почему более сотни петербуржцев не пустили на рейс в Китай

Ростуризм установил, что туроператоры выполнили свои обязательства и перечислили деньги за билеты авиакомпании
Ростуризм выясняет, почему более сотни петербуржцев не пустили на рейс в Китай Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Ростуризм начал проверку по инциденту, который произошел сегодня утром в аэропорту Пулково. Более 130 российских туристов не пустили в самолет в Китай. 

«Федеральное агентство по туризму держит ситуацию на контроле, находится на постоянной связи с Росавиацией, авиакомпанией и туроператорами. В адрес китайских властей направлено соответствующее обращение», – отметили в пресс-службе Ростуризма.

В настоящий момент известно, что туристы купили билеты на самолет, выполняющий рейс Пулково – Хайкоу, но на борт их не пустили, потому что пассажиров не было в списках. При этом, как уже удалось выяснить Ростуризму, туроператоры выполнили свои обязательства и перечислили деньги за билеты авиакомпании. 

Предположительно, инцидент произошел из-за того, что в многоуровневой цепочке туроператоров, турагентств, авиакомпании и принимающей стороны, произошел какой-то сбой. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что жители города лишились отпуска на китайском острове Хайнань из-за проволочек между туроператорами и авиакомпанией, выполнявшей рейс. По предварительным данным, туристов, которых не пустили в самолет, было 200 человек. Пассажиры крайне расстроены этим обстоятельством, потому что в следующий раз самолет в Хайкоу отправится лишь через неделю. 

Закрыть