Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Под Петербургом ликвидируют свалки

«Мусорная» реформа шагает по Ленобласти

Ленинградская область планирует полностью избавиться от несанкционированных мусорных свалок в течение ближайших пяти лет.

Об этом рассказал губернатор региона Александр Дрозденко, параллельно отдав поручение ответственным лицам уничтожать ежегодно по 20 процентов незаконных мест сбора отходов.

Кроме того, Дрозденко анонсировал создание в ближайшее время новых и реновацию уже действующих полигонов для сбора мусора, а также строительство современных мусороперерабатывающих заводов.

«Мусорная» реформа в регионе назрела уже давно, - отметил Александр Дрозденко. – Мы планируем создать комплексную систему обращения с отходами и рекультивировать территории, где были несанкционированные мусорные свалки, а также обеспечить условия для переработки отходов, запрещенных к захоронению».

Напомним, что реформа началась с Приозерского района области, в этом году к ней присоединятся Выборгский и Лужский районы. А через два года в 30-километровой зоне вокруг Петербурга будут уничтожены все старые мусорные полигоны.

Закрыть