Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Опасным» предметом на крыше Экономического университета оказалась граната для игры в страйкбол

Заметили ее на козырьке здания в Банковском переулке

Сегодня днем на крыше здания Санкт-Петербургского экономического университета нашли предмет, похожий на гранату. Эту информацию «Петербургскому дневнику» подтвердили в пресс-службе Росгвардии. Позже выяснилось, что никакой опасности она не представляла, потому что была ненастоящей.

Странный предмет заметили на крыше здания № 2 в Банковском переулке. Известно, что заявка о ней поступила на пульт дежурного около 14 часов, через несколько минут специалисты отправились на ее проверку. 

Предмет, похожий на гранату, заметили на козырьке контрольно-пропускного пункта, где находится охрана. Обнаружил ее начальник службы безопасности, который и вызвал наряд ОМОНа. Сначала специалисты подумали, что это ручная граната. После детальной проверки выяснилось, что это неопасная имитационная гранта для игры в страйкбол.

В пресс-службе университета нашему изданию рассказали, что в здании на Банковском переулке находятся административные службы учебного заведения. 

Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, к ним поступило сообщение о забытом предмете, однако проведенная проверка показала, что он не опасен. 

Закрыть