Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Фреску с Нотр-Дамом в переулке Радищева, скорее всего, закрасят

Хотя пока на творение никто не жаловался

В администрации Центрального района рассказали о судьбе фрески с изображением собора Парижской Богоматери, которая появилась в Петербурге на стене дома в переулке Радищева на следующий день после французской трагедии.

«Мы, конечно, уже в курсе того, что на доме появилось изображение Нотр-Дам де Пари, оно великолепно, нет слов, но, к сожалению, мы должны будем действовать в рамках закона. А он говорит о том, что все изображения на стенах домов должны быть согласованы», - сказали в пресс-службе района.

Тем не менее, пока коммунальные службы не предприняли никаких мер по закрашиванию творения петербургского художника Олега Лукьянова. Обычно это происходит после жалоб местных жителей на несанкционированное украшение стен домов.

Но, похоже, парижский пожар никого не оставил равнодушным, потому что пока никаких обращений от петербуржцев с требованием уничтожить фреску не поступало.

Напомним, собор Парижской Богоматери сгорел в понедельник, 15 апреля. Огнем были полностью уничтожены деревянная крыша и знаменитый шпиль Нотр-Дама. Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал, что собор восстановят в ближайшие десять лет.

Закрыть