Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Дмитрий Медведев назвал число бедных россиян

Сейчас в стране их почти 19 миллионов человек, заявил премьер

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 17 апреля выступил в Государственной думе с отчетом о работе кабинета министров за 2018 год. В своей речи глава правительства отметил, что в настоящий момент в стране проживают почти 19 миллионов бедных граждан.

По словам Медведева, у каждого из россиян свои причины, которые привели к бедности. С каждым случаем необходимо разбираться отдельно и решать эту проблему. Для большей эффективности поддержки властей необходимо обращать внимание не только на доходы, но и на расходы бедных семей. Премьер покритиковал и систему пенсионного обеспечения. По его мнению, нынешний размер выплат пока еще далек от того, чтобы обеспечить пожилым людям достойную жизнь, пишет «РИА Новости».

Медведев призвал депутатов активнее подключаться к работе над законодательными изменениями, которые позволят выплачивать многодетным семьям 450 тысяч рублей для погашение долгов по ипотеке.

С 2020 года, как сказал Медведев, кабмин увеличит пособие по уходу за ребенком после наступления возраста 1,5 года. Оно должно стать весомой добавкой в семейный бюджет, считает премьер.

Ранее проблему бедности прокомментировал президент России Владимир Путин. По его словам, чтобы уровень благосостояния россиян вырос, необходимо усилить темпы развития экономики страны.

Закрыть