Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Директора строительной фирмы обвинили в мошенничестве с деньгами дольщиков

Он получал деньги под предлогом строительства жилого комплекса в одном из посёлков Всеволожского района Ленобласти
Фото: Петербургский дневник

Следователи ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти 18 апреля предъявили обвинение директору компании-застройщика. Его подозревают в мошенничестве с деньгами дольщиков. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, руководитель компании получал деньги под предлогом строительства жилого комплекса в одном из посёлков Всеволожского района Ленобласти. Дольщикам он сообщал, что строительство закончилось, и дома вот-вот сдадут в эксплуатацию. Однако на сегодняшний день ни один из объектов не достроен.

«В результате противоправных действий более чем 1,5 тысячи дольщикам причинен материальный ущерб в сумме свыше 1,8 миллиарда рублей», - пояснила Ирина Волк.

Сейчас директор стройфирмы задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ПД» писал о том, что в офисе саентологов в Петербурге прошли обыски. Их также заподозрили в обмане дольщиков. Тогда было похищено около 800 миллионов рублей у более 400 дольщиков.

Закрыть