Яндекс.Метрика
  • Алина Чемерис

Александр Беглов пригласил школьников к участию в конкурсе «Будущее Петербурга»

Детям предлагают написать сочинение о том, каким они видят будущее нашего города

В петербургских парках может появиться Wi-Fi. Об этом рассказал врио губернатора Александр Беглов на встрече с учениками 373-го лицея. В преддверии для города он провел для десятиклассников открытый урок и ответил на интересующие школьников вопросы.

Молодежь интересовало, в каких местах Северной столицы любит бывать глава города и какой район у него любимый.

«Я люблю стрелку Васильевского острова, Ростральные колонны, где Нева расходится на два рукава. Меня этот вид очень вдохновляет! – ответил Александр Беглов. - 15 минут достаточно там постоять, чтобы восстановиться. А что касается районов - я все люблю. Во многих я жил. Сегодня наша задача - сделать так, чтобы комфортно было во всех районах города».

Кроме того, ученики лицея предложили сделать бесплатным для школьников вход в городские музеи. Глава Петербурга обещал подумать над этим вопросом.

Александр Беглов рассказал ребятам о конкурсе «Будущее Петербурга», который сейчас проводится в городе. Старшеклассникам предполагают написать сочинения, младшим школьникам - нарисовать рисунки. Работы принимаются до 15 мая. Рисунки можно принести во Дворец творчества юных, сочинения - в Академию постдипломного педагогического образования на ул. Ломоносова, 11. Итоги конкурса подведут в День города.

Закрыть