Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

200 туристов не пустили из Пулково в Китай из-за проблем с билетами

Русских туристов не пустили в самолет до Хайкоу из-за того, что турфирмы не перечислили деньги за билеты авиакомпаниям
200 туристов не пустили из Пулково в Китай из-за проблем туроператора с билетами Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

200 петербуржцев, собирающихся на отдых в Китай, не пустили на рейс в аэропорту Пулково. Самолет авиакомпании «Айфлай», которым должны были в 11:30 вылететь как российские туристы, так и китайские граждане, отправился наполовину пустым. Проблема возникла из-за того, что туркомпании, в которых были куплены путевки, не перечислили деньги за билеты авиакомпании, сообщает «КП-Петербург». 

В числе расстроенных российских туристов оказалась и сотрудница издания. 

«Самолет улетел без нас. Около 200 человек на борт не пустили. Отдых испорчен. У нас не было билетов на руках. Бронь отелей там подтверждена, а самолет – нет. Думали, что все будет в порядке, но в итоге никуда не улетели. Сейчас пишем заявления в офисе авиакомпании», – цитирует издание свою сотрудницу.

В турфирмах уже знают о проблеме и пообещали решить ее сегодня. Правда, самолет до Хайкоу летает только раз в неделю, и, видимо, не все российские туристы смогут отправиться в путешествие из-за лимита отпускных дней. 


Закрыть