Яндекс.Метрика
  • Алина Чемерис

Неказистый «приямок» на Сенной площади привел к нештатной ситуации в районе

По поводу бесхозного ограждения проведут выездное совещание
Неказистый «приямок» на Сенной площади привел к нештатной ситуации в районе Фото: Алина Чемерис/«Петербургский дневник»

Странное ограждение на Сенной площади петербуржцы заметили на прошлой неделе. Оно расположилось вдоль дома 13. Как отмечают в администрации Адмиралтейского района, конструкцию, которая называется «приямок», обнаружили после демонтажа строительных лесов, что были здесь установлены в прошлом году для ремонта фасада здания.

«В соответствии с фотофиксацией от 08.06.2018 г., предоставленной ООО "Жилкомсервис №2 Адмиралтейского района", при установке строительных лесов приямок отсутствовал, на последующей фотофиксации от 12.12.2018 г. видно, что была сделана выгородка силами подрядной организации, выходящая за пределы установки лесов», – поясняют в районной администрации.

Жалоб на ограждение местным властям не поступало, однако законно ли оно установлено и по чьей инициативе, еще предстоит выяснить. Известно, что разрешительных документов на приямок нет, кроме того, о его возведении администрацию района никто не уведомил.

Чтобы разобраться в ситуации и решить судьбу пресловутого ограждения, на следующей неделе местные власти планируют провести выездное совещание с участием представителей прокуратуры, управляющей компании, подрядчика и заказчика работ.

Закрыть