Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Фестиваль «Чудо света» ограничит движение в районе Пионерской площади

На ряде улиц будет запрещена парковка

В Петербурге в связи с проведением фестиваля «Чудо света» в Адмиралтейском районе Петербурга в предстоящие выходные будут введены ограничения движения.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), 20 и 21 апреля с 20:00 до 24:00 будет прекращено движение по Подъездному переулку и участку Загородного проспекта, примыкающему к Пионерской площади.

При этом наземный городской транспорт будет ходить последующим участкам:

- по улице Марата от Звенигородской улицы до Подъездного переулка;

- по Загородному проспекту от Подъездного переулка до Звенигородской улицы; 

- по Гороховой улице от Загородного проспекта до Семеновской площади.

Кроме того, с 10:00 19 апреля до 10:00 22 апреля будет запрещено парковаться на нечетной стороне улицы Марата от Звенигородской улицы до Подъездного переулка, Загородном проспекте от Подъездного переулка до Звенигородской улицы, включая парковочную зону, примыкающую к Пионерской площади.

Также нельзя будет оставлять автомобили на Гороховой улице от Загородного проспекта до Семеновской площади и в Подъездном переулке.

Напомним, 20 и 21 апреля петербуржцы и гости Северной столицы смогут попасть в гигантский театр под открытым небом – в городе откроется фестиваль «Чудо света». Гостей ждут световые инсталляции, 3D-работы разных дизайнеров и дополненная реальность.

В эти дни на фасаде Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева под музыку Моцарта и современные хиты оживет Царица ночи, а также откроется зеркальный коридор и театр масок. Такое масштабное мероприятие впервые пройдет на Пионерской площади, именно поэтому организаторы уделяют большое внимание удобству и безопасности зрителей. Вход на фестиваль будет открыт два вечера подряд с 21 до 23 часов, представления будут повторяться каждые 30 минут. Вход свободный.

Закрыть