• Виктор Аршинов

«Аякс» сотворил сенсацию, выбив из Лиги чемпионов «Ювентус»

«Старая синьора» уступила в Турине со счетом 1:2

Голландский «Аякс» сотворил сенсацию, выбив из Лиги чемпионов итальянский «Ювентус». Ответная игра четвертьфинального противостояния прошла в Турине и завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Команде из Нидерландов пришлось отыгрываться после гола звезды «старой синьоры» Криштиано Роналду, который отличился в середине первого тайма после подачи с углового. Пропущенный мяч не смутил «Аякс», который сравнял счет еще до перерыва. А во втором тайме защитник амстердамцев Маттейес де Лигг и вовсе шокировал итальянских тифози, нанеся неотразимый удар головой.

Напомним, первый матч между командами завершился со счетом 1:1. Стоит отметить, что противостояние «Аякса» и «Ювентуса» запомнится любителям футбола не только интригой, но и рядом исторических рекордов. Благодаря победе голландцы вышли в полуфинал Лиги чемпионов впервые с 1997 года. Вместе с тем достижение амстердамского клуба положило конец серии Криштиано Роналду, который играл в 1/2 турнира девять раз подряд.