Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Александр Беглов проинспектировал строительство продолжения Софийской улицы

Рабочее движение на участке с путепроводом через железную дорогу запустят в конце июня
Фото: «Петербургский дневник»

Магистраль продлят до промзоны «Металлострой» и построят виадук через железнодорожные пути Московского направления.

Большая часть работ уже выполнена.

«К 30 июня договариваемся открыть рабочее движение», – сказал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

По его словам, к этому сроку нужно сдать объект в эксплуатацию. А не позднее декабря нужно полностью закрыть этот объект.

«Стройка двигается, и это очень важно, потому что жители ждут», – сказал Александр Беглов.

«После открытия станции метро «Южная» рассматриваем вопрос запуска маршруток», – сказал глава Колпинского района Анатолий Повелий.

Фото: «Петербургский дневник»

Александр Беглов напомнил о проекте скоростного трамвая в Колпино, отметив важность этого запуска.

«Самое главное – нужно создавать хорошую удобную транспортную инфраструктуру, район расширяется. Если мы сейчас не будем двигаться резко вперёд, то будет коллапс», – сказал Александр Беглов.

Работы ведёт ЗАО «Буер» по двум заключённым с городом госконтрактам общей стоимостью почти в 4 миллиарда рублей. Здесь завершается строительство продолжения Софийской улицы до пересечения с дорогой на Колпино с устройством выхода в промзону «Металлострой» с путепроводом через железнодорожные пути. Строительство масштабного объекта началось в конце апреля 2011 года.

Общая протяженность новой дороги составит 6 километров, длина путепровода – 170 метров. Новая четырехполосная магистраль обеспечит беспрепятственный выезд из поселков Металлострой, Усть-Ижора и Петро-Славянка на Софийскую улицу.

Она также уведет большегрузный транспорт из населенных пунктов, обеспечит транспортную доступность многочисленных производственных зон и разгрузит Петрозаводское шоссе и Советский проспект.

Закрыть