Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

За нападение в Таврическом саду подросток получил год колонии и штраф

В срок отбывания ему зачли время содержания под стражей
За нападение в Таврическом саду подросток получил год колонии и штраф Фото: Петербургский дневник

На скамье подсудимых Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга оказался подросток, который обвинялся в нападении на людей на территории Таврического сада, сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Из материалов дела следует, что несовершеннолетний 24 августа 2018 года руками избил человека, а затем забрал со скамейки мобильный телефон, который принадлежал приятелю потерпевшего. Ущерб оценили в 10 тысяч рублей.

Подростка признали виновным и приговорили к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год в воспитательной колонии. В срок отбытия наказания ему зачтут время, проведенное под стражей с 29 августа 2018 года до даты вступления приговора суда в законную силу из расчета 1 день за 1,5 дня в колонии.

Гражданский иск суд также удовлетворил, но частично. Истец получит 10 тысяч рублей.

Напомним, 24 августа возле одного из домов на Таврической улице 24-летний преподаватель петербургской гимназии в компании своего приятеля и двух девушек сидел на скамейке, в этот момент к ним подошла группа подростков. Молодые люди бесцеремонно стали трогать чужие вещи и разговаривать с педагогом на жаргоне. Мужчина попытался остановить хулиганов, но его избили. Пострадавшего отвезли в больницу с двумя переломами челюсти. Его товарища госпитализировали со сломанным носом.

Закрыть