Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Колпинский парк обновят в 2019 году

В парке появятся поля для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и бадминтон, площадка для скейт-парка и городок для детей

Как сообщили в Комитете по благоустройству города, совсем скоро жители Колпино не узнают свой любимый Колпинский парк. Его закрывают на ремонт 22 апреля. 

В комитете отметили, колпинцам придется временно обойтись без прогулок по парку, посещать его во время реконструкции запретят, зато уже в сентябре 2019 года жители оценят обновленный парк. 

«Капитальный ремонт первого этапа парка начался в 2018 году. Подрядчик приступил к обустройству системы водоотведения, начал поднимать участки под спортивные и детские площадки. К благоустройству II-го и III-го этапов планировались приступить со временем. Глава города Александр Беглов принял решение выделить дополнительные средства на ремонт парка в 2019 году, что позволит не растягивать работы, а делать все этапы сразу», – говорится в сообщении. 

Заболоченная территория станет ухоженной и комфортной, в парке появятся поля для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и бадминтон, появится площадка для скейт-парка и городок для детей. Здесь будет уютно и велосипедистам, и любителям кататься на роликах. Для этого на территории проложат дорожки. А для проведения веселых праздников и фестивалей на территории появится открытая ландшафтная поляна.

«У входных площадок, площадок отдыха, вдоль аллей подрядчик высадит более 3686 кустов бузины, кизильника, шиповника, спиреи и сирени. Запланировано также посадить в парке 771 деревьев ценных пород – елей, пихт, сосен, лип, ив, кленов и других растений», – добавили в комитете. 

Площадь Колпинского парка составляет более 26 гектаров. Первая часть территории находится на острове Чухонка, вторая – на полуострове, отделенном от острова протокой реки Ижоры. Парк появился в послевоенные годы. 

Закрыть