Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Алтарь и алтарный крест Нотр-Дама сохранились при пожаре

Об этом заявила мэр Парижа Анн Идальго

Журналистка издания Le Monde Рафаэль Баке написала в Twitter, что при пожаре в соборе Парижской Богоматери сохранились алтарь и алтарный крест. Журналистка приводит слова мэра Парижа Анн Идальго, которая заявила, что «это не так страшно, как я боялась».

«Большая дыра в крыше, там, где был шпиль, теперь его обломки в нефе. Алтарь и его крест сохранились. Это не так страшно, как я боялась», сказала мэр Парижа.

Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к нации с заявлением, что пожарные проделали огромную работу, чтобы спасти здание собора. Он отметил, что благодаря их действиям удалось избежать самого худшего.

Напомним, что вечером 15 апреля в одном из символов Парижа возник сильный пожар, в результате которого обрушились крыша и шпиль собора Парижской Богоматери. Стоит отметить, что в охваченном пламенем соборе находится терновый венец Иисуса Христа. Представители Нотр-Дама заявили, что священная для христиан реликвия не пострадает, так как хранится в сокровищнице, защищенной от пожара.

Закрыть