Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

За выходные в Ленобласти отремонтировали почти 7 тысяч квадратных метров асфальта

Также начались работы по борьбе с пылевыми бурями на дорогах

В Ленинградской области дорожные службы приводят в порядок областные трассы после зимы. За минувшие выходные в регионе было отремонтировано почти семь тысяч квадратных метров асфальта.

Как сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти, в связи с тем, что в 47-ом регионе установилась более-менее теплая погода, дорожники ускорили темпы ямочного ремонта. Кроме того, на борьбу с пылевыми бурями на областных дорогах начали выходить поливальные машины.

«За выходные дни выполнено почти семь тысяч квадратных метров ремонта асфальта. Больше всего техники и дорожных рабочих было задействовано во Всеволожском, Гатчинском, Ломоносовском и Подпорожском районах», – отметили в ведомстве.

Кроме того, по поручению дорожного ведомства, активизировались работы по утилизации незаконной рекламы на деревьях вдоль дорог. «Пыль и картонки на большой скорости сильно сужают поле зрения водителей и влияют на безопасность дорожного движения», – добавили в комитете.

Напомним, ранее мы писали о том, что с начала весеннего периода дорожники убрали вдоль федеральных трасс в Петербурге и Ленинградской области 472 тонны мусора.

Закрыть