• Антон Качалов

Волейбольный «Зенит» одолел «Локомотив» и вышел в полуфинал

Теперь петербуржцев ждет противостояние с «Кузбассом»

Волейбольный «Зенит» из Северной столицы в воскресенье, 15 апреля, одолел новосибирский «Локомотив» во втором матче четвертьфинала плей-офф чемпионата России и вышел в полуфинал турнира.

Петербуржцы уступали по партиям со счетом 2:0, но смогли вырвать победу – 3:2. «В какой-то момент Ореол Камехо стал брать на себя больше инициативы, центральные наши хорошо действовали в атаке. Так что победили за счет командного единства», – прокомментировал победу главный тренер «Зенита» Александр Климкин.

Напомним, что в первом матче плей-офф до двух побед, который прошел 29 марта в Санкт-Петербурге, «Зенит» одержал победу со счетом 3:1.

В полуфинале Суперлиги «Зенит» ждет противостояние с кемеровским «Кузбассом». Первый матч пройдет в Кемерово 21 апреля, второй – 25 апреля в городе на Неве. Третий поединок запланирован на 28 апреля в Кемерово, но он может уже не понадобиться.