Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В РПЦ отметили, что в России не хватает «настоящих мужиков»

На встрече с сотрудниками МЧС протоиерей Димитрий Смирнов также выразил озабоченность нежеланием российских мужчин воспитывать собственных детей

В Русской православной церкви обеспокоены сокращением числа «настоящих мужчин» в России. Сегодня об этом открыто заявил на встрече с сотрудниками МЧС глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, сообщает «Интерфакс».

«Если взять юношу тридцатых годов и современного – у нас только в спецназе мужики остались», – цитирует издание Дмитрия Смирнова.

Плохая физическая форма, неуплата алиментов, разводы – протоиерей вспомнил все грехи, присущие современным мужчинам. Так, по воспоминаниям Смирнова, когда он был ректором 9-го факультета Академии РВСН (Военная академия ракетных войск стратегического назначения), тогда женщин стали набирать в армию, что спасло ситуацию – они оказались крепче мужчин. 

«Я смотрю, на параде рекрутята наши ходят – маленькие, щупленькие, как цыплятки. Слава Богу, потом стали девушек набирать – хоть похожи на солдат стали», – с горечью добавил протоиерей Димитрий Смирнов.

Но самое главное, по мнению протоеирея, что современные русские мужчины бросают своих детей, не заботятся о их воспитании, а это надо у них с детства прививать. 

«Если б я был президентом, я первым делом бы ввел главный предмет в школе – это семья, потому что у половины мальчиков и девочек семьи никакой нет, наши папы – 90% – не платят алименты на своих детей», – добавил Димитрий Смирнов.

Закрыть