Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Крыша собора Парижской Богоматери полностью обрушилась

Представители собора уже заявили телеканалам, что спасти историческую постройку не удастся. Спасатели продолжают тушить пожар и с земли, и с воздуха

Сильнейший пожар в соборе Парижской Богоматери в Париже продолжается. Полыхающее здание, главный символ столицы Франции, тушат и с земли, и с воздуха. 

По последним данным, в соборе полностью рухнула крыша, сообщает агентство REUTERS с места происшествия. Ранее стало известно, что  разрушился и упал шпиль собора. 

В соцсетях местные жители вспоминают, как в прошлом году католическая церковь Франции просила власти выделить деньги на реставрацию собора. Тогда упоминалось, что собор уже «практически разваливается».

Также в соцсетях парижане передают жуткие слова представителя собора, который оценивает масштабы пожара и считает, что исторический, культурный памятник спасти уже не удастся. 

«Там ничего не останется», – заявил одному из телеканалов представитель собора Парижской Богоматери. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что пожар в соборе Парижской Богоматери произошел около 20 часов по московскому времени. По последним данным, обрушились и знаменитые часы собора. Следователи возбудили уголовное дело. 


Закрыть