• Антон Качалов

Клаудио Маркизио прокомментировал победу «Зенита»

Сине-бело-голубые на своем поле разгромили «Анжи»

В Петербурге 14 апреля прошел матч 23-го тура Российской премьер-лиги, в котором «Зенит» принимал одного из аутсайдеров турнира - махачкалинский «Анжи».

Встреча завершилась разгромом гостей со счетом 5:0. На второй минуте отличился Сердар Азмун, еще через семь минут забил Бранислав Иванович. Остальные три мяча фанатам сине-бело-голубых пришлось ждать до конца второго тайма, на 83-й минуте забил Эмилиано Ригони, затем два мяча на свой счет записал Себастьян Дриусси.

Участие во встрече из-за травмы не смог принять итальянский хавбек «Зенита» Клаудио Маркизио, который после поединка успел поздравить одноклубников с победой. «На один шаг ближе (к кубку)», - написал Маркизио в Instagram.

Напомним, «Зенит» продолжает уверенно лидировать в чемпионате. После 23 туров подопечные Сергея Семака обгоняют «Краснодар» и «Локомотив» на шесть очков. Также следует добавить, что матч «Зенита» - «Анжи» стал самым посещаемым в 23-м туре РПЛ. На игру пришли посмотреть почти 45 тысяч человек.