Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Фестиваль детских спектаклей «Арлекин» пройдет в Петербурге

На лучших площадках города покажут больше 20 спектаклей для юных зрителей

Больше 20 лучших детских спектаклей из разных городов России от Москвы и Ханты-Мансийска до Твери, Кургана и Омска покажут в Петербурге в рамках 16-ого всероссийского фестиваля «Арлекин». Он пройдет в городе на Неве с 17 по 26 апреля.

«Арлекин» – это аналог «Золотой маски» для детских спектаклей, его основной площадкой является Санкт-Петербургский музыкальный театр «Зазеркалье».

«В конкурсную программу 2019 года вошло 11 спектаклей для детей, в этом году открытие пройдет в Упсала-цирке спектаклем "Сны Пиросмани"», – рассказывают организаторы.

Также в программе фестиваля в этом году два спектакля режиссера Яны Туминой: «Деревня канатоходцев» и «Комната Герды» в музее Достоевского. Из Кургана приедет спектакль «Изобретение полета». А в московском спектакле «Самый счастливый осьминог» актер Руслан Вольфсон рассказывает историю об одном маленьком осьминоге, которому живется нелегко, ведь у него только семь ног, а значит он не такой, как все члены его семьи.

Еще один любопытный спектакль – «Особые люди» московского театра на Малой Бронной. Он рассказывает о родителях детей с особенностями развития – о тех, кто столкнулся с большим испытанием, но, несмотря на это, продолжает жить и мечтать. А спектакль из Твери «Сны о кошках и мышах» – это рассказ-сновидение по мотивам уэльсских сказок. Это сказка о добре и зле, о детях, животных и ведьме для детей и взрослых.

Закрыть