Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Электрички из Петербурга в Лаппеенранту будут курсировать с 2025 года

Электрички будут делать остановки в Выборге, Каменногорске, Светогорске, Иматре и Лаппеенранте

Электричка, которая будет возить из Петербурга в Лаппеенранту и обратно, может появиться к 2025 году, сообщило издание «Коммерсант». По прогнозам, маршрут станет востребованным и пассажирский поток достигнет 1 миллиона пассажиров. 

Электричка будет отправляться из Петербурга и по пути делать несколько остановок. Так, пассажиры смогут выйти, или наоборот подсесть в транспорт, в Выборге и в Каменногорске, Светогорске и Иматре, а конечным пунктом станет финский город Лаппеенранта. Паспорт и билеты будут проверять по пути до Выборга и на станциях в Финляндии. 

Финские специалисты уже подсчитали, сколько денег понадобиться на проект, чтобы модернизировать пропускные пункты в Лаппеенранте и Иматре. На это уйдет около 85 миллионов евро. В России пока уровень инвестиций находится на стадии расчетов. 

Напомним, «Петербургский дневник» уже сообщал, что РЖД намерена запустить поезда в финские города Иматра и Лаппеенранта. Дорожную карту начали разрабатывать еще в марте. Подробнее об этом читайте здесь. 

Закрыть