Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Александр Беглов будет проводить внезапные проверки районов

Сегодня глава города осмотрел один из дворов на Кубинской улице

Во дворе дома 30 на Кубинской улице временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов проверил, как выглядит территория после зимы. Грязь и огромные лужи главе города не понравились.

«Почему здесь нет ливневки?», – спросил Александр Беглов у главы Московского района Владимира Ушакова.

Подчиненный градоначальника оказался к такому вопросу не готов. Отметим: визит главы города был для администрации района неожиданным. Сразу после торжественного запуска газораспределительной станции в Лаголово Александр Беглов позвонил Владимиру Ушакову и сообщил ему о своих планах изучить, как убирается территория Московского района.

Стоит напомнить, что в конце минувшей недели он уже был здесь с рабочим объездом, но после того визита жители района стали активно присылать Александру Беглову на его страничку «ВКонтакте» фотографии своих плохо убранных дворов. Градоначальник петербуржцев услышал и, вновь вернувшись в Московский район, проинспектировал первый попавшийся двор. Увиденное, и правда, было далеко от идеала.

Также Беглов зашел в один из подъездов жилого дома и проверил состояние детской площадки. Провести такую инспекцию ему помогли маленькие жильцы дома Алексей и Вика.

«Дети сказали, что площадка находится в плохом состоянии. Во дворах осталось много грязи. На газонах паркуются машины. Понятно, что нужно создавать парковки, но нарушать закон тоже нельзя», – сказал Александр Беглов и передал Владимиру Ушакову уже ставшую известной зеленую папку с поручениями.

В завершение инспекции глава города подчеркнул, что внезапные проверки на территориях будут продолжаться ежедневно, так что расслабляться главам администраций районов точно не придется.

Кроме того, Александр Беглов добавил, что уже сейчас в нашем городе работают две московские бригады, которые вместе с петербургскими дворниками приводят в порядок улицы и дворы. Это стало возможным благодаря договоренности с мэром Москвы Сергеем Собяниным по обмену опытом в уборке.

«Это не сухие семинары, а непосредственно практика», – подчеркнул Александр Беглов и пригласил петербуржцев на субботник, который состоится в городе уже в эту субботу – 20 апреля.

Закрыть