Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Сергей Семак: «Порадовали болельщиков большим количеством голов»

Главный тренер «Зенита» назвал победу заслуженной и сказал, что отрыв в 6 очков не настолько велик, как кажется журналистам

Сергей Семак рассказал на пресс-конференции, что его команда создала много голевых моментов, непрерывно атаковала весь матч и одержала заслуженную победу. «Нам удалось порадовать болельщиков большим количеством голов. Конечно, не все моменты нам удалось реализовать, но эти голы мы оставим на следующие матчи», - с улыбкой сказал тренер.

Он пояснил, что и Ярослав Ракицкий, и Эмилиано Ригони не всю неделю тренировались из-за проблем со здоровьем, поэтому аргентинец не вышел с первых минут. Комментируя гол, забитый Ригони со штрафного, Семак сказал, что Ригони входит в число исполнителей штрафных ударов, как и Ракицкий, а кто из них бьёт, решается на поле по ситуации.

Наставник объяснил, что делая замены, он хотел дать игровую практику Криштиану Нобоа, а также посчитал важным дать сыграть молодому Леону Мусаеву, не выпустив в этот раз Антона Заболотного.

«Отрыв в 6 очков - это совсем немного. Это всего два матча. Поэтому я считаю, что никакого отрыва у нас на самом деле нет. Есть небольшой задел. Но это не то преимущество, которое даёт чувствовать себя спокойным, как это кажется вам, журналистам», - прокомментировал Сергей Семак турнирную ситуацию.

Напомним, что «Зенит» лидирует, набрав 48 очков. У «Локомотива» и «Краснодара» по 42 очка.

Закрыть