Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирных магазинов Фрунзенского района

По факту грабежа возбудили уголовные дела
Фото: «Петербургский дневник»

Петербургские полицейские задержали подозреваемого в ограблении ювелирных магазинов во Фрунзенском районе города. Им оказался мужчина 1988 года рождения, сообщили в Главном управлении МВД России по Петербургу и Ленобласти. 

Первую кражу, согласно сообщению, злоумышленник совершил еще 26 февраля. В тот день из ювелирного магазина в доме 118 на Бухарестской улице он похитил два колье, общая стоимость которых составила около 94 тысяч рублей. Следующей «целью» злоумышленника стал ювелирный на Бухарестской улице, 80: 9 апреля в присутствии продавца-консультанта он похитил две золотые цепочки на общую сумму 140 тысяч рублей. 

Отметим, по факту грабежа правоохранители возбудили уголовные дела. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» писал о неудачной попытке ограбления в Колпинском районе. На улице Веры Слуцкой злоумышленник напал с ножом на мужчину, стоявшего рядом со своим припаркованным автомобилем. Грабитель попытался отобрать у мужчины мобильный телефон, но у него не хватило на это сил. Злоумышленник сбежал, но вскоре его задержали в парадной одного из домов на улице, где и разворачивались эти события. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. 



Закрыть