Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Парголово полицейские нашли более 160 тысяч контрафактных учебников

Ущерб правообладателю составил около миллиона рублей
Фото: «Петербургский дневник»

На улице Ломоновосва в Парголово оперативники обнаружили более 160 тысяч контрафактных учебников. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело, сообщили в Главном управлении МВД России по Петербургу и Ленобласти. 

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия на улице Ломоносова в поселке Парголово был выявлен факт незаконного оборота контрафактной учебной литературы (производство, хранение и реализация) с незаконным коммерческим использованием товарных знаков, права на которые принадлежат одному из издательств. Ущерб издателю-правообладателю составил около миллиона рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге полиция конфисковала более 130 тонн белорусской запрещенки. Сотрудники правопорядка и представители Россельхознадзора обнаружили кустарный цех дл\ фасовки сухового молока, произведенного Слуцким сыродельным комбинатом. Его продукция для ввоза в Россию запрещена, и ее можно перевозить только транзитом. Мошенники воспользовались этим, сделав вид, что направляются из Беларуси в Киргизию. В Петербурге они останавливались и выгружали часть продукции, перефасовывали товар, меняя маркировку на российскую. 

Товар, отметим, изъяли. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 


Закрыть