• Наталья Околотина

Туктамышева выиграла произвольную программу на командном ЧМ в Японии

В общем зачете сборная России взяла «бронзу»

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева одержала победу в произвольной программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию. Соревнования проходили в Японии, в городе Фукуока.

Туктамышева набрала 153,89 балла. «Серебро» взяла американская спортсменка Брэди Теннелл (150,83), третье место досталось японке Каори Сакамото (146,70). Еще одна российская фигуристка Софья Самодурова оказалась четвертой (138,84).

Отметим, что в общем зачете сборная России стала третьей, набрав 102 очка. Победителем стала команда США со 117 очками, второе место заняла сборная Японии (104). На четвертом месте расположилась Франция (75), на пятом - Канада (73).

Ранее стало известно, что Елизавета Туктамышева заняла второе место в короткой программе. Ее выступление оценили в 80,54 балла. Первое место заняла японка Рике Кихире, которая обогнала россиянку на 3,5 балла.