Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В Университете технологий управления и экономики «Тотальный диктант» прочитает телеведущий Михаил Титов

Образовательная акция состоится уже в эту субботу, 13 апреля

В Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики, как и на многих других площадках в Северной столице, пройдет «Тотальный диктант». Диктором станет петербургский телеведущий Михаил Титов.

Всероссийская образовательная акция пройдет в эту субботу, 13 апреля, в 14:00. Все желающие смогут написать тотальный диктант, текст для которого подготовил российский писатель, литературовед и журналист Павел Басинский - автор биографий-бестселлеров: «Лев Толстой: бегство из рая», «Страсти по Максиму. Горький», «Святой против Льва. Лев Толстой и Иоанн Кронштадский» и других.

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция, общественный проект, родившийся несколько лет назад в Новосибирске. В Северной столице «Тотальный диктант» пройдет уже в восьмой раз.

В этом году для участников будут работать 122 площадки, среди которых крупнейшие городские вузы, школы, библиотеки, образовательные центры, музеи и даже аэропорт Пулково.

Стоит отметить, что в этом году к акции присоединятся 79 стран, среди которых есть и новички – ОАЭ, Перу и Мьянма. На территории России же диктант проведут в 772 населенных пунктах.

Принять участие в «Тотальном диктанте» может любой желающий независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Закрыть