Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге эвакуировали четыре школы

Учащиеся ждут окончания проверки на улице

В Красносельском районе Петербурга сегодня днем эвакуировали школу. Об этом сообщают пользователи социальных сетей. 

Известно, что срочно «выгнали» на улицу учащихся и преподавателей школы №394 на Брестском бульваре. «Эвакуация школы №394», – лаконично написал один из участников группы «ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте». На фотографии, которую прислали очевидцы, видно, что школьники в верхней одежде столпились у крыльца учебного заведения и ждут, когда окончится проверка. Учебный день в самом разгаре, поэтому школьников с занятий, скорее всего, не отпустят. «Школьники довольны и счастливы», – прокомментировал ситуацию один из пользователей. 

Чуть позже стало известно об эвакуации школ №564 и 549, которые тоже расположены в Красносельском районе. Также эвакуировали школу №197, расположенную в центре. 

Напомним, что телефонные террористы за вчерашний день «выгнали» на улицу почти 25 тысяч петербуржцев. Правоохранители осмотрели школы №385, 549, 247 и 197, 54 и 385, а также 291 и 601. Кстати, в последнюю школу «горе-террорист» не отправил письмо, а позвонил. Его удалось вычислить по номеру телефона. Лжеминером оказался 36-летний мужчина. Также из-за угрозы минирования срочно пришлось прекратить занятия в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. 

Закрыть