Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Сергей Семак: «Участие в матче Ракицкого и Ригони под вопросом»

Наставник «Зенита» Сергей Семак ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Анжи»

Главный тренер петербургской команды сообщил, что в числе тех, кто не готовится к игре, – Александр Ерохин, Клаудио Маркизио и Далер Кузяев. Также есть проблемы со здоровьем у Ярослава Ракицкого и Эмилиано Ригони, их участие в матче под вопросом: врачи решат, смогут ли они сыграть, непосредственно перед игрой. Все остальные футболисты готовятся в общей группе.

Сергей Семак рассказал, что не опасается недооценки «Анжи» со стороны своих игроков. «Все команды дают бой лидерам, со всеми играть сложно. Футболисты "Анжи" будут выкладываться полностью, для них важен результат. Для нас результат еще важнее. Наверняка матч будет проходить с нашим преимуществом. "Анжи" будет обороняться и делать это глубоко. Мы будем больше атаковать, и атаки будут позиционными», – рассказал Сергей Семак.

Тренер признался, что сейчас не думает о матче с «Краснодаром», одним из главных конкурентов, который пройдет после встречи с «Анжи». Поэтому он не собирается беречь Бранислава Ивановича, у которого три желтые карточки, и получение предупреждения приведет его к пропуску игры в Краснодаре.

«Мы не думаем, что будет через игру. Главное – выиграть в воскресенье. Все сейчас, на финише чемпионата, бьются не на жизнь, а на смерть. Поэтому беречь никого не будем», – заявил Сергей Семак.

Матч «Зенит» – «Анжи» пройдет в воскресенье, 14 апреля в 16:30 на стадионе «Газпром Арена».

Напомним, что после 22 туров чемпионата России «Зенит» лидирует, набрав 45 очков, на втором месте идет «Краснодар» с 41 очком, у ЦСКА 40 баллов.

Закрыть