Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербуржцы не поедут за границу на майские праздники

52% горожан не планируют выезжать на майские праздники, 42% жителей Северной столицы отправятся на дачу

Большая часть россиян в предстоящие майские праздники предпочтут отдохнуть и поработать на даче, чем проводить время дома. В путешествие отправятся всего 5-7%, сообщает издание «СПб Ведомсти».

Петербуржцы тоже не рвутся за границу. Большая часть горожан, а это 52%, будут проводить свободное от работы время дома, а еще 44% отправятся на дачу – вспахивать огород. Оставшиеся 4% все-таки нашли способ организовать путешествие и намерены уехать в другую страну или другой город, чтобы отпраздновать День Победы. 

Причиной отказа от путешествий большая часть петербуржцев и россиян называют дороговизну перелетов. Так, по данным одного из интернет-сервисов, билеты по России в майские праздники стали дороже на 12%, а поездки за границу – на 24%.

По-прежнему популярными направлениями для отдыха остаются Сочи, Симферополь, Калининград, Москва и Минеральные Воды, а среди зарубежных – Ереван, Тбилиси, Прага, Тель-Авив и Ташкент.

И, конечно, многие жители нашей страны предпочитают провести майские праздники в городе на Неве. Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Северная столица попала в топ-3 избранных направлений в предстоящие праздничные дни. 

Закрыть