Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем космонавтики

Город на Неве внес огромный вклад в освоение космического пространства, отметил врио губернатора
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем космонавтики Фото: «Петербургский дневник»

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил горожан и гостей Северной столицы с Днем космонавтики.

«12 апреля 1961 года наша страна открыла человечеству дорогу в космос. Легендарный полет на орбиту Юрия Гагарина стал одним из важнейших событий в мировой истории», – говорится в поздравлении врио губернатора.

Беглов подчеркнул, что в этот день мы отдаем дань глубокого уважения самоотверженному труду отечественных ученых, конструкторов, летчиков и испытателей, которые способствовали триумфу отечественной инженерной мысли и науки.

По словам врио губернатора, День космонавтики особо значим для ленинградцев и петербуржцев, так как город на Неве внес огромный вклад в освоение космического пространства. «В наших научно-исследовательских институтах и конструкторских бюро разрабатывались передовые технологии, воплощались в жизнь и продолжают создаваться новейшие образцы ракетной техники. Петербургские вузы стали настоящей кузницей кадров для ракетно-космической отрасли», – сказал Беглов.

Он также призвал гордиться достижениями всех, кто и по сей день работает в этой важной сфере, делая все, чтобы Россия оставалась великой космической державой.

«Желаю всем петербуржцам благополучия, оптимизма, новых успехов в труде во славу нашей Родины!» – добавил Александр Беглов.

Закрыть