Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Собака помешала посадить самолет в Петрозаводске

Из-за этого лайнер пошел на второй круг

В аэропорту Петрозаводска самолет не сразу смог приземлиться из-за собаки, которая выскочила на взлётно-посадочную полосу. Об этом сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

Позавчера около 16:29 на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта «Петрозаводск» появилась собака. Из-за животного пилот не смог с первого раза посадить самолет – Boeing 737. Лайнер, летевший из Москвы, был вынужден пойти на второй круг. Через какое-то время сотрудники аэропорта поймали пса, и самолет благополучно приземлился. Никто не пострадал.

Тем временем карельская транспортная прокуратура по поручению Северо-Западной транспортной прокуратуры проверяет данный инцидент.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что самолет авиакомпании S7 остался в столичном аэропорту вместо запланированного полета до Пулково. Самолет должен был вылететь из Домодедово, но после взлета было сразу применено экстренное торможение. Сначала пассажирам сообщили о том, что были обнаружены технические неполадки, которые следует устранить. После чего пояснили: взлететь самолету помешала стая птиц в воздухе. Правда, по мнению экспертов, птицы не могли стать причиной отложенного рейса. 

Закрыть