Приморское шоссе реконструируют под «Лахта Центр»
Ордер на реконструкцию одной из важнейших магистралей города – Приморского шоссе – в четверг, 11 апреля, выдала Государственная административно-техническая инспекция. Работы на трассе проведут для того, чтобы подключить к коммуникациям новый деловой квартал «Лахта Центр». Об этом сообщает пресс-служба ГАТИ. Заказчиком работ выступила санкт-петербургская «Дирекция транспортного строительства».
Так, в районе «Лахта Центра» еще первого апреля началось строительство улиц, примыкающих к Приморскому шоссе. Также недалеко от центра в следующем году возведут железнодорожную станцию «Новая Лахта».
Помимо разрешения на строительство в Лахте, за прошедшую неделю Государственная административно-техническая инспекция выдала 170 ордеров на работы, связанные с благоустройством территории Санкт-Петербурга.